На Каспии разбился вертолет с нефтяниками: 2 пропавших

Несколько человек, пострадавших в результате крушения на Каспии недалеко от Баку транспортного вертолета Ми-8 с азербайджанскими нефтяниками на борту, удалось спасти.

На борту вертолета Ми-8, потерпевшего крушение над Каспием, находились 6 человек – три члена экипажа и трое нефтяников. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в компании "Азербайджанские авиалинии". По данным источника, четырех человек удалось спасти. В их числе весь экипаж вертолета. К поисковым работам привлечены суда Каспийской морской нефтяной флотилии и водолазы. В госнефтекомпании создана "горячая линия", по которой можно получить информацию о ходе поисков.

Вертолет перевозил нефтяников, возвращавшихся с вахты с одной из буровых установок госнефтекомпании Азербайджана на месторождении "Гюнешли" в открытом море, примерно в 100-120 км от берега. По факту крушения вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело.

Последний раз подобное ЧП произошло над Каспием в октябре 2007 года. Тогда погибли все, кто находился на борту вертолета, также возвращавшемся с одной из буровых площадок на берег.