В Мексике в ответ на арест одного из наркобаронов - члена картеля "Фамилия из Мичоакана" - контрабандисты устроили настоящую бойню. В субботу они убили трех полицейских офицеров и двух солдат. Еще шестерых полицейских ранили. Арестованный - ключевая фигура этой могущественной бандитской группировки.

Жертвами наркоконтрабандистов в Мексике стали три полицейских офицера и двое солдат. Еще шесть полицейских получили ранения. Бандиты устроили вылазки в семи городах страны.

Как сообщает американская телекомпания CNN, нападения стали ответом контрабандистов на арест одного из наркобаронов - члена картеля La familia Michoacana. Арестованный считается "ключевой фигурой" этой бандитской группировки, которую мексиканские власти считают одной из самых могущественных в стране.

Как сообщалось ранее, с весны мексиканская прокуратура при поддержке вооруженных сил проводила спецоперацию против наркокартеля "Семья из Мичоакана". В результате одной из масштабных полицейских операций были арестованы мэры сразу 10 городов и населенных пунктов Мексики. Всем задержанным предъявили обвинения в слишком тесных связях с "семьей".

Вся информация об этой спецоперации держалась в строжайшем секрете от сотрудников местной полиции. Ведь вместе с мэрами были взяты под стражу еще 17 высокопоставленных чиновников и служащих правоохранительных органов штата Мичоакан, в том числе городской судья, директор центра по подготовке полицейских, помощник прокурора и губернатора. Всем задержанным инкриминируются связи с наркобизнесом.

Аресты были произведены одновременно. В настоящее время подозреваемые находятся в столице, где с ними проводят допросы. Сообщалось также об арестах в Мичоакане 11 крупных мафиози - членов могущественной "семьи". По мнению правоохранительных органов, на их совести - похищения более 200 местных предпринимателей, 60 из которых были зверски убиты. В то же время главарь картеля Назарио Морено по-прежнему остается на свободе.