Медведев: Евкуров установит контроль над ситуацией в Ингушетии

Президент России Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что вернувшийся к исполнению обязанностей президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров сумеет навести порядок в республике. В ближайшее время президент намерен встретится с Евкуровым.

Президент России Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что вернувшийся к исполнению обязанностей президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров сумеет навести порядок в республике.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе президента, в ходе состоявшегося телефонного разговора Медведев пожелал Евкурову здоровья, успехов и выразил уверенность, что Евкуров установит контроль над ситуацией в республике.

Медведев также подчеркнул, что в ближайшее время встретится с Евкуровым, чтобы обсудить пути стабилизации ситуации в республике, неотложные задачи по борьбе с терроризмом, а также социально-экономические вопросы.

В субботу Юнус-бек Евкуров прервал курс реабилитации в подмосковном санатории и вернулся в Ингушетию.

Юнус-бек Евкуров 10 августа был выписан из московской клиники, где почти полтора месяца проходил курс лечения после совершенного на него 22 июня покушения. Тогда на федеральной трассе "Кавказ" в районе Насыр-Кортского округа Назрани в его автомобиль врезалась машина террориста-смертника, начиненная почти 70 кг взрывчатки. При взрыве Евкуров получил многочисленные ранения.