Тема:

Парад Победы 9 мая 2009 года 2 года назад

В праздновании Дня Победы уже приняли участие 4 миллиона россиян

Около 4 миллионов россиян приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы. Празднование Дня Победы в России проходит без серьезных нарушений правопорядка.

Около 4 миллионов россиян приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы.

"По данным на 15:00 по московскому времени праздничные акции и культурно-зрелищные мероприятия состоялись в почти 2 тысячах 600 городах и населенных пунктах, в них приняли участие около 4 миллионов человек", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

Празднование Дня Победы в России проходит без серьезных нарушений правопорядка. "Пока никаких значимых происшествий не зафиксировано, в обеспечении безопасности задействованы 170 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ", - сообщил представитель пресс-центра. По его словам, праздничные мероприятия по случаю Дня Победы уже практически завершились в Дальневосточном и Сибирском федеральном округах. В остальных регионах празднование "идет по плану".

В связи с празднованием Дня Победы российская милиция несет службу в усиленном режиме. Это предполагает увеличение на четверть числа милицейских патрулей на улицах, особый график работы для руководящего состава органов внутренних дел. Кроме того, на период праздников усилены дежурные службы, оперативно-следственные бригады и группы немедленного реагирования, которые первыми прибывают на место происшествия. "Как правило, в праздничные дни значительно возрастает число сигналов на службу "02", поэтому быстрому оперативному реагированию на них уделяется особое внимание", - подчеркнули в министерстве.