Пять землетрясений зарегистрированы в среду на Курильских островах. Их магнитуда составила от 4,5 до 5,3 по шкале Рихтера. Это повторные проявления мощного подземного удара магнитудой 6,8, произошедшего накануне, во вторник, в районе необитаемого острова Уруп.

Пять землетрясений зарегистрированы в среду на Курильских островах. Их магнитуда составила от 4,5 до 5,3 по шкале Рихтера. Это повторные проявления мощного подземного удара магнитудой 6,8, произошедшего накануне, во вторник, в районе необитаемого острова Уруп, сообщает геофизическая служба Российской Академии наук.

Все сегодняшние землетрясения происходили на глубинах от 60 до 70 километров, передает ИТАР-ТАСС. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, негативных последствий стихии не наблюдалось.