Тема:

Убийство Сулима Ямадаева 12 лет назад

Задержан гражданин России, подозреваемый в убийстве Ямадаева

Иса Ямадаев опровергает информацию о гибели своего брата, бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева
Подозреваемый в убийстве Сулима Ямадаева гражданин России, имя которого не оглашается, находится под следствием в полиции Дубая. Полиция проводит опрос жителей ближайших к месту преступления домов с целью получения дополнительной информации по этому делу.

Бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев был убит на автомобильной парковке в районе Дубай Марина. Этот факт подтвердили проживающие в городе Дубай представители чеченской диаспоры, а также генеральный консул РФ в Дубае Сергей Красногор, с которым связались по телефону родственники убитого.

Дубайская полиция пока не раскрывает информацию о ходе расследования убийства, однако известно, что в настоящее время гражданин России, имя которого не оглашается, находится под следствием. Исходя из заявления начальника дубайской полиции генерал-лейтенанта Дахи Хафляна Тамима, рассматриваются несколько версий преступления, включая версию о заказном убийстве. Полиция проводит опрос жителей ближайших к месту преступления домов с целью получения дополнительной информации по этому делу, сообщает ИТАР-ТАСС.