Господдержка это хорошо, однако длиться бесконечно она не может. Международный валютный фонд (МВФ) призывает страны постепенно снижать объемы антикризисных пакетов.
Организация призывает правительства приступить к разработке планов по реализации активов, которые они приобрели в самый разгар кризиса. Риски потерять средства, направленные на поддержание ликвидности со временем лишь возрастают. По гарантиям надо платить, займы могут быть не возвращены, а активы - потерять свою стоимость.
А вот торопиться с созданием единой стратегии выхода МВФ не советует, передают "Вести". По мнению Фонда, каждая страна должна разработать свой собственный план - в зависимости от специфики антикризисных программ и состояния экономик.


















































































