В Набережных Челнах сгорел диско-бар с людьми

Авиакомпания считает недопустимыми подобные случаи, даже если признаки алкогольного опьянения связаны, по утверждению пилота, с приемом лекарственных препаратов
Два человека погибли, 26 госпитализированы в результате пожара в диско-баре "Атмосфера" в поселке ГЭС в Набережных Челнах. Сколько людей находилось в баре в момент пожара, личности погибших и пострадавших выясняются. Предварительная версия пожара – поджог. Возможно, это месть конкурентов.

Два человека погибли, 26 госпитализированы в результате пожара в диско-баре "Атмосфера" в поселке ГЭС в Набережных Челнах. ЧП произошло сегодня утром, сообщение о пожаре поступило в единую диспетчерскую службу в 08:30 по московскому времени.

Спасатели обнаружили тела двух молодых людей – юноши 1985 года рождения и девушки.

В городскую больницу скорой медицинской помощи доставлены 26 пострадавших. В основном они надышались продуктами горения, но у некоторых есть и небольшие ожоги – рук, ног, кожного покрова, сообщил агентству "Интерфакс" главный врач Ильдар Хайруллин. По его словам, в реанимации находятся 7 человек. Одна девушка в тяжелом состоянии, она без сознания, остальные шестеро в сознании, их состояние средней тяжести. Возраст пострадавших – от 20 до 30 лет.

Ситуация взята под контроль Минздравом республики. В больнице уже создан необходимый запас препаратов, вызван дополнительный медперсонал. К 12 часам из республиканской клинической больницы Казани прибудут специалисты по ожогам и пульмонологи. Не исключено, что число пострадавших увеличится. "Некоторые убежали из бара, но потом все равно вызывают "скорую", их привозят к нам", – сообщили агентству в справочной больницы.

По данным МЧС, в ночном баре выгорело 10 кв. метров – обшивка потолка и стен, – но образовалось очень большое задымление, и посетители отравились продуктами горения. "Огнеборцы прибыли в течение 5 минут (от пожарной части до объекта – 2 км), через 20 минут пожар был локализован и потушен", – сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану.

Сколько людей находилось в баре в момент пожара, личности погибших и пострадавших выясняются. Ведется расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Первая, предварительная, версия пожара в диско-баре "Атмосфера" – поджог. Возможно, это месть конкурентов", – сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника отдела пропаганды Управления МЧС Татарстана Марат Рахматуллин. Он, однако, подчеркнул, что эта версия не единственная, ведется расследование.