Тема:

Взрывы в Ульяновске 13 лет назад

Взрывы в Ульяновске: жителям города рекомендуют не выходить на улицу

Взрывы на складе боеприпасов в Ульяновске
Как минимум один человек пострадал во время пожара на военных складах в Ульяновске. Рядом с местом происшествия находятся железнодорожная станция, автостанция, жилые многоэтажки и частный сектор. Там же проходит дорога, соединяющая левобережную и правобережную части города. Сейчас она перекрыта.

Как минимум один человек пострадал во время пожара на военных складах в Ульяновске. Эта информация подтверждена официально. Как сообщил "Интерфаксу" помощник губернатора Ульяновской области Сергей Давыдов, пострадавший госпитализирован с ожогами. Данных о погибших нет.

Пожар на территории ФГУП "31 арсенал", расположенного в Заволжском районе города, продолжается более часа. Горят склады с обычными боеприпасами, угрозы перехода пожара на склады с химическими веществами нет.

Из-за взрывов на территории военных складов в жилых домах, расположенных вблизи от арсенала, выбиты стекла. В микрорайоне рядом с арсеналом не работает ни сотовая, ни проводная телефонная связь.

Рядом с местом происшествия находятся железнодорожная станция, автостанция, жилые многоэтажные дома и частный сектор. Там же проходит единственная дорога, соединяющая левобережную и правобережную части города. Сейчас она перекрыта.

По областному радио представители МЧС рекомендуют жителям закрыть форточки и окна и не выходить на улицу.

В офисах, которые расположены ближе всего к месту взрывов, выбиты стекла. Люди лежат на полу, опасаясь получить ранение разлетающимися осколками.

Тем временем военная прокуратура начала проверку соблюдения правил безопасного хранения боеприпасов на военных складах в Ульяновске.

Уже появилась первая версия причин ЧП. Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, по предварительным данным, во время утилизации боеприпасов произошел взрыв с последующим пожаром.