Тема:

Российские моряки в плену 14 лет назад

Владелец тунцелова "Тай-Юнион 3": здоровье капитана не ухудшилось

Моряки с надеждой ждут окончания переговоров по освобождению судна
Владелец находящегося в плену у сомалийских пиратов тунцелова "Тай Юнион-3" с российским экипажем опроверг слухи об ухудшении состояния здоровья капитана.

Владелец находящегося в плену у сомалийских пиратов тунцелова "Тай Юнион-3" с российским экипажем опроверг слухи об ухудшении состояния здоровья капитана. Об этом сообщил накануне главный редактор интернет-издания "Морской бюллетень" Михаил Войтенко, ссылаясь на личный разговор между судовладельцем и капитаном.

"По имеющейся информации, у капитана все в порядке, рука побаливает, она по-прежнему в гипсе, но какого-то ухудшения состояния здоровья нет. С экипажем все в порядке, все живы и здоровы, продовольствие, вода и топливо есть, судно поддерживается в удовлетворительном техническом состоянии", - сказал Войтенко.

Ранее сообщалось, что здоровье капитана, раненного сомалийскими пиратами, резко ухудшилось.

"Тай Юнион-3" был захвачен 29 октября в 200 милях к северу от Сейшельских островов в Индийском океане. Судно следовало в новый район промысла после выгрузки рыбопродукции. 23 члена экипажа являются гражданами России, все они из Калининградской области. На борту также находится двое филиппинцев и гражданин Ганы, сообщает ИТАР-ТАСС.