Рабочие российского завода Ford согласились на заключение дополнительного соглашения к коллективному договору на 2008 год. Соответствующие предложения администрация предприятия сделала на прошлой неделе.

Рабочие российского завода Ford согласились на  заключение дополнительного соглашения к коллективному договору на 2008 год. Соответствующие предложения администрация предприятия сделала на прошлой неделе.

"Допсоглашение будет подписано сегодня и вступит в силу 1 марта", - сказал лидер профсоюза Ford Алексей Этманов "Интерфаксу".

Предложения включают повышение зарплаты на 16-21% в зависимости от индивидуального квалификационного разряда, среднюю зарплату на уровне 25,586 рублей, начальную зарплату - более 19 тысяч рублей, выплату за выслугу лет от 5 до 10 тысяч рублей, увеличение скидки на приобретение новых автомобилей Ford, введение системы доплат за выполнение дополнительной работы путем совмещения профессий, новое расписание работы смен по результатам переговоров с представителями профсоюза.

Повышение зарплаты являлось одним из требований забастовки рабочих Ford, которая прошла с 20 ноября по 17 декабря 2007 года.