Горит не Тимирязевская академия, а агроинженерный университет

В охваченном огнем учебном корпусе   Тимирязевской   академии  обрушились  межэтажные перекрытия
Пожар на севере Москвы возник не в Тимирязевской академии, а в Московском государственном агроинженерном университете имени Горячкина, расположенном по соседству с академией. В данный момент пожар локализован. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

По уточненным данным, пожар на севере Москвы возник не в Тимирязевской академии, а в агроинженерном университете (МГАУ).

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев. По его словам, в 3-этажном здании старой постройки на Лиственничной аллее, 6, находится агроинженерный университет.

По словам Евгения Бобылева, возгорание возникло в одной из аудиторий на третьем этаже. "Так как здание старое, огонь моментально распространился, охватив площадь сначала 800 квадратных метров. В настоящее время площадь пожара составляет 2,5 тысяч квадратных метров", - уточнил представитель московского МЧС.

На месте происшествия в данный момент работают 30 пожарных расчетов, а также поисково-спасательные отряды. "По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, поскольку на момент возгорания людей в здании не было", - сказал Евгений Бобылев.

МГАУ имени  В.П.Горячкина - старейший центр подготовки инженерных кадров для агропромышленного комплекса. Первое название вуза - Московский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. Он был организован в 1930 году на базе факультета механизации и электрификации Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева и факультета электрификации Московского механико-электротехнического института им. М.В. Ломоносова.