Президент Грузии Михаил Саакашвили примет участие в неформальном саммите СНГ, который в ближайшее время пройдет в Москве. "Я подтвердил свое участие, обязательно приеду и пообщаюсь в том числе с президентом Владимиром Путиным", - сказал Михаил Саакашвили на встрече с первым вице-премьером РФ Сергеем Ивановым в Мюнхене.
Сергей Иванов, в свою очередь отметил, что "это была бы хорошая возможность в неформальной обстановке обсудить перспективы наших отношений". "Мы в России тоже стремимся наши отношения вывести из кризиса", - отметил он.
В субботу и воскресенье Сергей Иванов и Михаил Саакашвили принимали участие в Мюнхенской конференции безопасности. Президент Грузии отметил, что внимательно слушал доклад Сергея Иванова. "Ближайшие перспективы экономического развития России, конечно, нас очень интересуют", - сказал Саакашвили. Сергей Иванов, в свою очередь, поздравил президента Грузии с недавним переизбранием.
Встреча состоялась по инициативе грузинской стороны.
Между тем председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что если в рамках неформального саммита СНГ в Москве состоится встреча президентов Грузии и России, то это будет способствовать нормализации грузино-российских отношений. "Мы сочли позитивным сигналом участие министра иностранных дел России Сергея Лаврова в церемонии инаугурации президента Грузии Михаила Саакашвили. Мы надеемся, что в ходе возможной встречи на саммите в Москве президентов двух стран грузино-российские отношения перейдут в нормальное русло", - сказала в понедельник на заседании Бюро парламента Нино Бурджанадзе. Она отметила, что "с грузинской стороны есть настрой нормализовать отношения с Россией на основе взаимоуважения и добрососедства", передает "Интерфакс".























































































