Мэр Москвы Юрий Лужков усматривает в осеннем росте цен возможный сговор между крупными сетевыми компаниями. Первым изъяном наших рынков является монополизм, отметил столичный мэр на заседании актива департамента потребительского рынка и услуг Москвы.
В то же время Юрий Лужков уточнил, что созданная структура торговли привела к тому, что на московских рынках появилось несколько крупных сетевых компаний, которые заняли положение, приближенное к монополизму. "Появился возможный сговор", - сказал мэр, отметив одновременный и одинаковый рост цен в разных сетевых структурах.
Юрий Лужков подчеркнул, что в другой стране руководители таких сетей получили бы по заслугам от антимонопольных служб. "К сожалению, у нас антимонопольные службы сработали недостаточно", - признал мэр.
Кроме того, как сообщает "Интерфакс", Юрий Лужков отметил снижение качества продукции, которая поставляется на прилавок сетевыми компаниями.
Лужков: главный изъян рынков - монополизм























































































