Одновременно с президентскими выборами 2 марта в подавляющем большинстве субъектов РФ будут проводиться выборы разного уровня и референдумы. Об этом сообщил глава ЦИК России Владимир Чуров на встрече с представителями дипкорпусов.

По данным ИТАР-ТАСС, в 11 субъектах РФ пройдут выборы депутатов региональных органов законодательной власти. 2 марта будет установлен своеобразный рекорд и по числу местных референдумов. Их будет проведено 106 в 18 субъектах РФ. Выборами органов местного самоуправления будут охвачены 81 субъект РФ.

В общей сложности, по словам Чурова, в регионах РФ пройдут свыше четырех тысяч выборов разного уровня. В общей сложности по сравнению с 2004 годом количество региональных и местных выборов возросло в 8 раз. С прошлыми президентскими выборами совпали 583 региональных и местных выборов.