В Грузии сгорел женский монастырь

В Грузии сгорел женский монастырь
На юге Грузии сгорел женский монастырь Святого Пантелеймона целителя в Абастумани. В монастыре жили девять монахинь. К счастью, никто из них не пострадал. По предварительным данным, возгорание возникло из-за неисправности старой электропроводки.

На юге Грузии сгорел женский монастырь Святого Пантелеймона целителя в Абастумани, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службе Патриархии Грузии.

"Монастырь был полностью деревянным. Огонь распространился очень быстро. Ничего спасти не удалось", - говорится в сообщении пресс-службы. Причины пожара пока не установлены. По предварительным данным, возгорание возникло из-за неисправности старой электропроводки.

В монастыре жили девять монахинь. К счастью, никто из них не пострадал. По данным грузинских телекомпаний, восемь пожарных команд три часа тщетно пытались потушить огонь.

По предварительным данным, сгоревший монастырь будет восстановлен совместными усилиями Грузинской Православной церкви и министерства культуры и охраны памятников культуры Грузии. Трехэтажное здание монастыря было возведено в XVIII веке и служило летней резиденцией царской семьи Романовых.