Тема:

Выборы президента РФ-2008 15 лет назад

Буш ждет возможности работать с Медведевым

Белый дом подтвердил готовность президента США Джорджа Буша работать с Дмитрием Медведевым
Белый дом подтвердил готовность президента США Джорджа Буша работать с Дмитрием Медведевым, победившим на президентских выборах 2 марта. "США с нетерпением ждут возможности работать вместе с Медведевым", – заявил официальный представитель совета национальной безопасности при президенте США.

Белый дом подтвердил готовность президента США Джорджа Буша работать с Дмитрием Медведевым (ФОТО), победившим на президентских выборах 2 марта, и сообщил о планах Буша позвонить Медведеву на этой неделе.

"Дмитрий Медведев был избран вчера президентом России. США с нетерпением ждут возможности работать вместе с ним", – заявил в понедельник журналистам официальный представитель совета национальной безопасности при президенте США Гордон Джондрое. Как сообщает РИА новости со ссылкой на агентство Reuter, Джондрое отметил, что "в общих интересах США и России сотрудничать в областях общих интересов, таких как нераспространение, борьба с терроризмом и борьба с международной преступностью".

Дмитрий Медведев одерживает победу на президентских выборах в России с 70,23% голосов избирателей. Таковы данные Центризбиркома РФ на 10:00 понедельника по итогам обработки 99,45% протоколов избирательных комиссий. На втором месте – лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,76%), третий – лидер ЛДПР Владимир Жириновский (9,37%), последнее место – у лидера Демократической партии России Андрея Богданова (1,29%). Явка на выборах президента России составила 69,65%.