По уточненным данным, 12 человек пострадали при пожаре в Политехническом колледже Кабардино-Балкарского госуниверситета в центре Нальчика. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Управления МЧС РФ по КБР Кантемир Давыдов.
Один из пострадавших – преподаватель физики – доставлен в реанимацию Республиканской клинической больницы, там же находится другой пострадавший преподаватель с ожогами средней степени тяжести. Десять человек госпитализированы в городскую больницу Нальчика. В настоящее время пожар потушен. Из здания были эвакуированы 311 человек. По словам Давыдова, на месте ЧП работают эксперты Испытательно-пожарной лаборатории МЧС и Эксперно-криминалистического центра МВД по КБР. Причина возгорания уточняется.
Пожар в спортзале колледжа возник в пятницу в 11:56 по московскому времени. "Его крыша рухнула, угарный дым быстро распространился по коридорам старого здания постройки 50-годов прошлого века", – отметил Кантемир Давыдов. "Пострадавшие, в основном, отравились угарным газом, двое преподавателей получили ожоги", – сказал он. По его словам, в настоящее время на месте остались две пожарные машины, которые "проливают" пожарище. На место происшествия прибыли министр внутренних дел по КБР Юрий Томчак и мэр Нальчика Леонид Хамгохов.
















































































