Воспитанники одного из детских садов Ставрополья госпитализированы с пищевым отравлением. В настоящее время количество госпитализированных достигло девяти. Карантин не вводился, проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Девять воспитанников детского сада номер 2 села Красногвардейского (Ставропольский край) госпитализированы с кишечной инфекцией, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

"Дети в возрасте от трех до пяти лет стали поступать в больницу 25 января. В настоящее время количество госпитализированных достигло девяти", - сказал собеседник агентства РИА Новости, уточнив, что состояние троих из них оценивается как средней тяжести.

Всего в детском саду – 251 ребенок, в пострадавшей группе 20 детей. "Карантин не вводился, проводится комплекс противоэпидемических мероприятий", - отметил собеседник агентства.