Ненастная погода ожидается в ближайшие часы в западной половине Московской области. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "до 20 часов на западе Подмосковья пройдет дождь, местами сильный, в отдельных районах прогремят грозы, начнется град".
"Суммарное количество осадков на 22 часа составит до 5 миллиметров, местами – 15-30 миллиметров, - полагают в метеоведомстве. - При грозе порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду".
Кроме того, как и прогнозировалось ранее, "на юго-востоке Московской области местами сохранятся грозы, град, при грозах порывы ветра также достигнут 15-18 метров в секунду, пройдет дождь, местами сильный".
"Зона жаркого воздуха в центре России постепенно сужается, так как с северо-запада и юго-запада ее теснят атмосферные фронты, - поясняют специалисты. - С этими фронтальными разделами связано усиление неустойчивости воздушных масс, развитие мощных облаков, которые достигают высоты 12-14 километров с грозовыми очагами и сильными ливнями".
По прогнозу Росгидромета, "в ближайшие 3-4 дня ситуация в атмосфере над Русской равниной (в том числе и в Московской области) значительно не изменится". "Близость атмосферных фронтов по-прежнему будет способствовать большой неустойчивости воздушных масс, пройдут грозовые дожди различной интенсивности, местами они будут сильными, при грозах возможны шквалистые усиления ветра до 15-20 метров в секунду, - полагают в метеоведомстве. - В западной половине Центрального федерального округа жара немного ослабеет, дневная температура составит 22-27 градусов, в восточных областях, а также в Приволжском и Южном федеральных округах жаркая погода сохранится".
Погода продолжает удивлять: в Подмосковье возможен град

Гроза с градом ожидаются местами в западной и юго-восточной частях Подмосковья. Об этом сообщили сегодня в Росгидромете. По прогнозу Росгидромета, в ближайшие 3-4 дня ситуация в атмосфере над Русской равниной, в том числе и в Московской области, значительно не изменится.
















































































