За попадание в тройку лидеров на Олимпийских играх в Пекине Россия еще поборется, заявила сегодня парламентским корреспондентам заместитель председателя Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
По ее мнению, у российской команды "еще есть шансы в тех видах спорта, которые в нашей стране очень любят – это синхронное плавание, художественная гимнастика, прыжки на батуте", отметила она. "Мы уже понимаем, что у нас не будет столько золотых медалей, сколько планировалось, это крайне сложно сделать", - считает Журова. Но за тройку лидеров, подчеркнула она, "мы поборемся".
Говоря о ходе соревнований, Журова отметила, что она "очень рада за наших теннисисток". Победа досталась им, сказала она, в тяжелой борьбе, особенно против китаянок. "Отрадно, что наши девушки завоевали золотую и бронзовую медали в беге на 3000 метров с препятствиями, это новый вид спорта для женщин, и бороться против кенийских спортсменок было сложно", - пояснила она. "Зная это, я рада, что у нас две медали", - подчеркнула Журова.
Она отметила феноменальный успех Елены Исинбаевой в прыжке с шестом, которая установила очередной мировой рекорд – 5,05 метра, сообщает ИТАР-ТАСС.
Светлана Журова: мы ещё поборемся за место в тройке

Светлана Журова считает, что сборная России еще может побороться за попадание в тройку лидеров на Олимпиаде в Пекине. По ее мнению, у российской команды еще есть шансы в тех видах спорта, которые в нашей стране популярны – это синхронное плавание, художественная гимнастика, прыжки на батуте.
















































































