Все шестеро погибших и 17 пострадавших в ДТП на Синайском полуострове являются гражданами России. Об этом египетскому агентству МЕНА сообщил официальный представитель Минздрава Египта.

По его словам, все пострадавшие находятся в международном госпитале Шарм-эль-Шейха, где им оказывается необходимая помощь. Тела погибших доставили в больницу города Дахаб.

Авария произошла в понедельник вечером в 10-ти километрах от города Дахаб на Синайском полуострове. Автобус с туристами возвращался в Шарм-эль-Шейх из Иерусалима.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в консульском отделе посольства РФ в Каире, среди погибших – пять женщин и один мужчина. По предварительным данным, автобус перевернулся из-за плохих погодных условий. Водитель автобуса остался жив. Тур в Иерусалим был организован одной из "уличных компаний", которые зачастую работают без лицензий и не имеют права проводить подобные экскурсии.

Ранее информационные агентства сообщали о том, что в ДТП на Синайском полуострове, возможно, погибли шесть граждан РФ.