В столичный регион на один день вернется жаркая погода. Кратковременное потепление принесет теплый сектор циклона. Столбики московских термометров поднимутся до отметки 25-27 градусов, подмосковных - до 23-28 градусов. В то же время под влиянием циклона в понедельник пройдут дожди, прогремят грозы.

В столичный регион на один день вернется жаркая погода. Кратковременное потепление принесет теплый сектор циклона. Столбики московских термометров поднимутся до отметки 25-27 градусов, подмосковных - до 23-28 градусов. В то же время под влиянием циклона в понедельник пройдут дожди, прогремят грозы, а ветер южного направления усилится до 5-10 метров в секунду, его порывы местами достигнут 15-17 метров в секунду.

Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, жаркая погода продержится лишь до вторника, когда прохождение холодного фронта понизит температуру почти на 10 градусов - в Москве и Подмосковье ожидается не более 17-19 градусов. Дожди, местами сильные, и грозы в регионе сохранятся. В дальнейшем циклон станет медленно отходить на северо-восток, но его влияние продолжится. Прохладная и дождливая погода продержится, по предварительным данным, до выходных.

Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.