США ратифицировали Международную конвенцию о борьбе с допингом в спорте. Соответствующие ратификационные документы были подписаны в понедельник президентом Бушем.

США ратифицировали Международную конвенцию о борьбе с допингом в спорте. Соответствующие ратификационные документы были подписаны в понедельник президентом Бушем. Ранее конвенция была одобрена американским сенатом, который наделен правом ратификации международных договоров и соглашений.

"Эта конвенция является ценным инструментом, защищающим репутацию мирового спорта и здоровье спортсменов", - говорится в заявлении Джорджа Буша, распространенном Белым домом. Ратификационные документы были подписаны президентом США за несколько дней до открытия Олимпийских игр в Пекине, на которых он будет присутствовать во главе делегации США, передает ИТАР-ТАСС.