Похищенных в Египте туристов переправили в Судан

Читать Вести в MAX
Похищенных сегодня на юге Египта 11 иностранных туристов и четверых египтян перевезли в соседний Судан, сообщил официальный представитель правительства АРЕ. В момент похищения иностранцы находились в пустынной местности вне населенных пунктов, а не в Асуане, как сообщалось ранее.

Похищенных сегодня на юге Египта 11 иностранных туристов и четверых египтян перевезли в соседний Судан. Об этом сообщил официальный представитель правительства АРЕ Магди Ради.

Группа туристов в сопровождении местных гидов совершала поездку на джипах по пустыне недалеко от суданской границы, когда была захвачена четырьмя вооруженными людьми в масках. В момент похищения иностранцы находились в пустынной, заброшенной местности за пределами населенных пунктов. Первоначальная информация о том, что их взяли в заложники в Асуане, не подтвердилась, передает ИТАР-ТАСС.

Среди похищенных иностранных туристов – пятеро граждан Германии, пятеро итальянцев, один румын и четверо египтян, в том числе офицер полиции. Российское посольство в Египте получила точные сведения о том, что россиян в числе похищенных нет.