Тема:

Полуфиналы и финал Евро-2008 15 лет назад

Йоахим Лев: испанская команда заслужила титул чемпиона Европы

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии, признал силу соперников по решающему матчу Евро-2008. "Должен признать высокий класс игроков и тренера соперника. Они играли хорошо на протяжении всего турнира, а сегодня показали превосходную технику и создали больше моментов, чем мы. Они заслужили победу, – заметил он.

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии, признал силу соперников по решающему матчу Евро-2008. "Должен признать высокий класс игроков и тренера соперника. Они играли хорошо на протяжении всего турнира, а сегодня показали превосходную технику и создали больше моментов, чем мы. Они заслужили победу, – заметил он. – Мы очень расстроены, однако в целом я удовлетворен турниром. За 45 дней, что мы провели вместе, команда проявила себя очень хорошо. Мы наслаждались участием в турнире, однако у нас были свои цели на нем. Это поражение заставит нас еще активнее работать в ближайшие пару лет. Мы должны прибавить в отборочном этапе, чтобы достичь своей цели и попасть на чемпионат мира".

Наставник немецкой сборной подчеркнул, что за то время, пока он находится у руля сборной команды страны, футболисты стали играть в более комбинационный футбол. "Мы фокусировались на том, чтобы активно действовать без мяча, а также учиться владеть мячом, быстро играть в пас. Это важно в футболе – особенно на высокой скорости и под прессингом соперника. Мы знаем, что испанцы в этом очень хороши. За последние два года мы смогли показать, что тоже умеем играть в быстрый и комбинационный футбол. Если взять предыдущие несколько турниров, мы находимся в числе лучших в Европе, а сборная за последние годы научилась очень многому. Мы развиваемся, однако нам нельзя терять энергию и силы. Наша цель – продолжить работать и расти", – цитирует тренера сборной Германии ИТАР-ТАСС.

Сборная Германии в финальном матче чемпионата Европы по футболу уступила сборной Испании – 0:1. Таким образом, испанцы стали чемпионами Европы, спустя 44 года вернув себе этот титул. Единственный гол был забит игроком сборной испании Фернандо Торресом.

Подробности на "Вести. Спорт".