Тема:

"Чудеса России" 15 лет назад

Семь чудес России: предварительные итоги на 25 мая

Чуть больше двух недель осталось до окончания конкурса "Семь чудес России". За выходные в семёрке опять произошли радикальные изменения. На первое место вышел заповедник "Красноярские столбы".

Чуть больше двух недель осталось до окончания конкурса "Семь чудес России",  который телеканал "Россия" проводит вместе с газетой "Известия", радио "Маяк" и интернет-порталом Вести.Ру. В суперфинале голосовать можно в Интернете и с помощью SMS, но только за семь чудес одновременно. Подробности - на сайте конкурса, а номера суперфиналистов - на ваших экранах.

Сейчас очередные предварительные итоги по состоянию на 17 часов 25 мая. За выходные в семёрке опять произошли радикальные изменения.

На первое место вышел заповедник "Красноярские столбы". Это пока лучший результат, который показали в суперфинале красноярцы. На втором месте - Озеро Байкал. На третьем – Тобольский кремль.Четвёртую позицию удерживает Кунгурская ледяная пещера в Пермском крае. Впервые за время голосования в семёрку попали "Вовнушки" – комплекс боевых башен в Ингушетии. Они на пятом месте. На шестом – и тоже впервые за время суперфинала – Новосибирский зоопарк. Седьмая - долина гейзеров на Камчатке.

Таким образом, за выходные семёрку покинули Мамаев Курган, Кирилло-Белозерский монастырь в Вологодской области и дворцовый комплекс Петергоф.

Голосовать можно до 12 часов московского времени 10 июня, а окончательный список семи чудес будет объявлен 12 июня на Красной площади во время концерта, посвящённого Дню России.

Продолжается розыгрыш пригласительных билетов на этот концерт. Чтобы получить билеты, надо на форуме оставить свой вариант семёрки по состоянию на 17 часов 29 мая. Угадаете – получите два билета!