Тема:

В Басре идут бои 15 лет назад

Иракская армия продолжит зачистку Басры

Операция в Басре будет продолжаться вплоть до выполнения поставленных задач
Операция правительственных войск в Басре будет продолжаться вплоть до выполнения поставленных задач, несмотря на призыв Муктады ас-Садра о перемирии. Об этом заявил сегодня официальный представитель кабинета министров Ирака Али ад-Даббаг. Ранее он приветствовал решение радикального шиитского имама прекратить противостояние с властями.

Операция правительственных войск в Басре будет продолжаться вплоть до выполнения поставленных задач, несмотря на призыв Муктады ас- Садра о перемирии. Об этом заявил сегодня официальный представитель кабинета министров Ирака Али ад-Даббаг. Ранее он приветствовал решение радикального шиитского имама прекратить противостояние с властями, указав, что этот "положительный шаг" поможет навести порядок. "Операция в Басре направлена не против садристов, а деструктивных и криминальных элементов, и поэтому она будет продолжена", - пояснил сейчас ад-Даббаг.

Военная операция правительственных войск в Басре по вытеснению из города боевиков подконтрольной радикальному имаму "Армии Махди" началась во на вторник. Иракский премьер Нури Аль-Малики заранее прибыл в этот южный город, чтобы лично контролировать ход событий. За это время в вооруженных столкновениях там погибли почти 200 человек, в том числе женщины и дети.