Финал Кубка УЕФА-2008 15 лет назад

Начался 2-й тайм матча "Зенит"-"Глазго Рейнджерс"

В английском Манчестере на стадионе City of Manchester начался  финальный матч Кубка УЕФА
Нападающий сборной России получил повреждение колена в товарищеском матче против команды Сербии
Стали известны стартовые составы финалистов розыгрыша Кубка УЕФА
Дик Адвокат пришел в "Зенит" в июне 2006 года. При нем петербургский клуб выиграл Чемпионат России, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА и Суперкубок России
ЦСКА стал вторым российским клубом, вышедшим в финал Кубка УЕФА
Директор консульского департамента МИД РФ Вячеслав Павловский подробно рассказал о возможности безвизового пребывания иностранных болельщиков в Москве
В английском Манчестере на стадионе City of Manchester проходит 2-й тайм финального матча Кубка УЕФА между питерским "Зенитом" и шотландским "Глазго Рейнджерс". Первый тайм завершился со счётом 0:0. На последних секундах 1-го тайма арбитр должен был назначить шотландцам пенальти за игру рукой в запретной зоне.

1 мая в городе на Неве "Зенит" уверенно – со счетом 4:0 – выиграл второй полуфинальный матч Кубка УЕФА против мюнхенской "Баварии", выйдя в финал Кубка УЕФА.

Российский клуб второй раз в истории участвует в финале Кубка УЕФА. До этого только московский ЦСКА в 2005 году играл в финале второго по значимости клубного турнира Европы. Тогда москвичи победили португальский "Спортинг" и выиграли Кубок.

На трибунах стадиона City of Manchester присутствуют около 9000 болельщиков, прибывших из Петербурга. В России около телеэкранов дома и в спорт-барах за клуб из северной столицы болеют миллионы людей.