В пятницу Роман Павлюченко без каких-либо ограничений занимался на тренировке сборной России на поле стадиона "Вальс-Зайценхайм", где в субботу ей предстоит встреча с командой Греции.

"Утром Роман почувствовал дискомфорт в бедре ноги, - сказал в интервью ИТАР-ТАСС один из специалистов сборной по работе со СМИ Игорь Владимиров. - Но подозрение на разрыв или надрыв мышцы не подтвердились, после нескольких массажных процедур боль Романа перестала беспокоить". Автор пока единственного мяча сборной России на турнире вместе с остальными 22 игроками команды тренировался в полную силу. По словам Владимирова, качество газона на стадионе в Зальцбурге идеальным назвать нельзя. "Игра под дождем между шведами и греками отразилась на поле не лучшим образом", - отметил он.

Подробности на Вести.Спорт

Игры Евро-2008 проходят с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. В чемпионате Европы принимают участие 16 команд, в том числе и сборная России, которая выступает в группе "D". Команда Гуса Хиддинка после поражения от испанцев 1:4 сыграет 14 июня с греками в Зальцбурге и 18 июня со шведами в Инсбруке. Для выхода в четвертьфинал необходимо занять в группе первое или второе место.

Расписание телевизионных трансляций Евро-2008.