Сотруднику городских служб города Ньюарк штата Нью-Джерси Родни Деннису удалось украсть 30 тысяч долларов монетами по 25 центов.
Он доставал монеты из счетчиков на открытых парковках. Но вместо того, чтобы отнести сбор в департамент полиции, шустрый Деннис в течение целого года пополнял собственный счет в банке.
Деяния мошенника до поры до времени оставались никем не замеченными, сообщает ИТАР-ТАСС. Тревогу подняли служащие банка, которые поразились размеру заработков скромного служащего и тем обстоятельством, что он вносил деньги монетами достоинством 25 центов.
В США большинство счетчиков, отмеряющих время парковки машины, принимают только монеты по 25 центов. За 2006 год Родни обворовал городские власти Ньюарка на 30 тысяч долларов. Если выстроить все украденные им монеты столбиком, то получилась бы колонна высотой 213 метров.











































































