Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил папу римского Бенедикта XVI посетить Белоруссию с визитом.

"Президент Белоруссии пригласил папу Бенедикта XVI посетить нашу страну в удобное для него время", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы белорусского государства после встречи Лукашенко с госсекретарем Святого Престола Тарчизио Бертоне.

Во время встречи с Бертоне были обсуждены вопросы, связанные с выделением земельных участков под строительство в Минске нового здания апостольской нунциатуры Святого Престола, резиденции архиепископа Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви, а также для возведения католических храмов в Белоруссии.

"В этой сфере государство готово идти навстречу просьбам Римско-католической церкви и оказать ей необходимое содействие", - отметили в пресс-службе президента Белоруссии.