Цена фьючерса на нефть марки Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures в четверг достигала абсолютного исторического максимума 135,14 доллара за баррель. Однако к 14:45 по московскому времени котировка несколько снизилась и составляла 134,16 доллара за баррель, что на 1,46 доллара выше итоговой цены за среду.
Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг превышает итоговую котировку среды на 1,31 доллара за баррель и составляет 134,48 доллара за баррель. Максимальное значение котировки - 135,09 доллара за баррель было достигнуто в ходе торгов 22 мая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.
Коммерческие запасы нефти в США на неделе с 10 по 16 мая снизились на 5,32 миллиона баррелей - до 320,4 миллиона баррелей, говорится в еженедельном докладе министерства энергетики США. Товарные запасы бензина сократились на 755 тысяч баррелей и составили 209,4 миллиона баррелей.



















































































