Тысячи москвичей и гостей столицы наблюдают в центре Москвы за проходом военной техники, которая следует на Красную площадь на генеральную репетицию парада Победы. В связи с репетицией парада движение в центре Москвы перекрыто.

В центре Москвы собрались тысячи москвичей и гостей столицы для того, чтобы посмотреть на проход военной техники, которая в эти минуты следует на Красную площадь на генеральную репетицию парада Победы.

В связи с репетицией парада движение в центре Москвы перекрыто. Для прохода техники освободили весь путь от Ходынского поля до Красной площади, а также и другие улицы. В частности, Ленинградский проспект, 1-я Тверская-Ямская и Тверская улицы, а также Манежная площадь, улицы Моховая и Охотный ряд, Васильевский спуск, Москворецкая и Кремлёвская набережные и Боровицкая площадь. Кроме того, нельзя будет проехать и по улицам Воздвиженка и Новый Арбат, Садовому кольцу – от Новинского бульвара до Триумфальной площади. При этом для пешеходов улицы открыты.

Многие москвичи и гости столицы принесли с собой фотоаппараты и видеокамеры. Два танка, стоящие у памятника Юрию Долгорукому, как сообщает РИА Новости, еще до проезда колонны военной техники стали объектами массовой фотосъемки.

Генеральная репетиция парада Победы начнется в понедельник в 10:00 на Красной площади. В ней примут участие 8 тысяч военнослужащих, более 100 единиц военной техники.

Информационный канал "Вести" следит за всем происходящим.