Российские пограничники задержали в Татарском проливе по подозрению в незаконном лове траулер "Индита" под флагом Сьерра-Леоне. На борту траулера обнаружено свыше 50 тонн краба.

Российские пограничники задержали в Татарском проливе траулер "Индита" под флагом Сьерра-Леоне и с пунктом приписки Фритаун. На борту траулера обнаружено свыше 50 тонн краба стригуна опилио.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ЦОС ФСБ РФ, судно было задержано накануне в исключительно экономической зоне России оперативной группой Сахалинского Погрануправления береговой охраны ФСБ РФ. "Документы о законности происхождения продукции вызывают сомнение", - подчеркнули в ЦОС. В настоящее время траулер с осмотровой группой на борту следует в порт Корсаков для проведения разбирательства.