После окончания четвертьфинального матча плей-офф КХЛ "Атлант" – "Металлург" (Магнитогорск) в подтрибунном помещении столкнулись гендиректор "Магнитки" Геннадий Величкин и главный тренер хозяев Федор Канарейкин. После инцидента Величкина отправили в больницу.

Неприятный инцидент произошел после окончания четвертьфинального матча плей-офф Континентальной хоккейной лиги между подмосковным "Атлантом" и "Металлургом" из Магнитогорска. В подтрибунном помещении "Арены Мытищи" столкнулись гендиректор "Магнитки" Геннадий Величкин и главный тренер хозяев Федор Канарейкин. После инцидента Величкина на носилках отнесли в автомобиль "скорой помощи" и отправили в больницу.

После осмотра врачи признали состояние Величкина удовлетворительным и разрешили ему вернуться в расположение команды.

Спортивный итог матча "Атлант" – "Металлург" (Магнитогорск) – 2:1 (хозяева выиграли в овертайме).

Канарейкин, впрочем, считает, что оппонент лишь притворился серьезно пострадавшим. Через несколько минут после инцидента он заявил журналистам: "Я шел на пресс-конференцию, открыл дверь с пресс-атташе Набатовым. В меня локтем врезался Величкин – тут же упал. Он лежит орет, что его убили. Я думаю, надо освидетельствовать и меня, и его. Если кто-то не в разуме, его надо отстранить от хоккея…. То, что творит Величкин, это беспредел. Сейчас дойдет до реанимации у него, до морга".

Отношения между Канарейкиным и Величкиным испортились около двух лет назад, еще когда оба работали в магнитогорском клубе. Так, в позапрошлом сезоне Канарейкин вывел из состава сына Величкина Игоря. Спустя некоторое время Величкин-старший без согласования с главным тренером назначил второго тренера команды, а затем и объявил Канарейкину об увольнении.

Кстати, Канарейкин, "подхвативший" команду в самом низу турнирной таблицы, в первый год своей работы был помощником тогдашнего главного тренера Дейва Кинга, и команда завоевала бронзу. А на следующий год, когда Канарейкин стал уже стал главным тренером, "Магнитка" выиграла золото российского чемпионата.