В Петропавловске-Камчатском дворник местного управления Росрегистрации застрелил двоих своих коллег. Одна женщина скончалась на месте, вторая через несколько часов. После совершения преступления убийца вернулся домой и покончил с собой.

В Петропавловске-Камчатском в пятницу утром на рабочих местах застрелены начальник камчатского управления Росрегистрации Татьяна Никитина и бухгалтер ведомства Марина Хацкевич. Инцидент произошел сегодня около 10-11 утра по местному времени. По предварительным данным, сотрудник управления пришел на работу с ружьем и открыл стрельбу. Бухгалтер была убита на месте, руководитель ведомства скончалась спустя несколько часов от тяжелого ранения. Стрелявший вернулся домой и застрелился в своей квартире.

По факту убийства в камчатском управлении Росрегистрации следственные органы региона возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц"). Вместе с тем в следственных органах отмечают, что уголовное дело вскоре может быть закрыто из-за того, что стрелявший покончил с собой, и обвинение предъявлять уже некому.

Специалист по уборке территории Россрегистрации пришел утром на работу с обрезом и выстрелил в коллег. Начальник отдела финансово-экономического и материально-технического обеспечения Марина Хацкевич умерла сразу, а за жизнь Татьяны Никитиной врачи реанимации боролись несколько часов, но спасти ее не удалось.

По предварительным данным, дворник застрелил своих начальниц, потому что его не устроил размер зарплаты и премиальных. Как выяснилось, он угрожал руководству еще накануне.