Медведев пообещал регионам помощь в борьбе с кризисом

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал регионам поддержку, в том числе финансовую, в борьбе с воздействием мирового финансового кризиса. Об этом президент заявил, выступая на выездном заседании Госсовета в Ижевске.

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал регионам поддержку, в том числе финансовую, в борьбе с воздействием мирового финансового кризиса.

"Очень важная проблема – наполнение региональных бюджетов. Мы сейчас прорабатываем вопрос об увеличении соответствующих денежных средств, которые будут направлены на поддержку субъектов РФ", – сказал президент, выступая на выездном заседании Госсовета в Ижевске.

Кроме того, сообщил Медведев, субъектам Федерации будут предоставлены бюджетные кредиты на покрытие кассовых разрывов. "При этом мы не должны забывать и о совершенствовании межбюджетных отношений. Это дополнительный ресурс в реализации долгосрочных национальных приоритетов", – цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Медведев также попросил губернаторов уделить особое внимание поддержке малого бизнеса, в том числе снижению административных барьеров, а также финансовой и инфраструктурной поддержке. "Программы поддержки малого и среднего бизнеса должны быть в самом лучшем смысле этого слова радикальными", – сказал президент.