В Нижневартовске с пищевым отравлением госпитализированы 82 человека, в том числе двое детей. Все пострадавшие обедали в кафе "Сибирское бистро". Источник заболевания в настоящее время устанавливается.

В Нижневартовске с пищевым отравлением госпитализированы 82 человека, в том числе двое детей. Ранее сообщалось о 30 госпитализированных.

"Все пострадавшие с 20 по 25 ноября посещали кафе "Сибирское бистро", которое принадлежит индивидуальному предпринимателю", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

За последние пять дней в инфекционное отделение клинической больницы были госпитализированы 82 человека, включая двоих детей. Предварительный диагноз - "сальмонеллез". Специалисты Роспотребнадзора подозревают, что причиной отравления могли стать яйца производства иртышской птицефабрики. "В городе проводится выемка значительной партии продукции этой птицефабрики, так как эти яйца, возможно, заражены сальмонеллезом. Бистро, в котором ели пострадавшие, временно закрыто", - рассказала "Интерфаксу" заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Нижневартовску Ирина Борисова.

Источник заболевания в настоящее время устанавливается.