Девальвации рубля ни в этом, ни в следующем году не будет, хотя некоторое снижение курса национальной валюты возможно. Об этом заявил помощник президента России Аркадий Дворкович.
"Никакой девальвации (рубля) ни в этом, ни в следующем году не будет", - сказал он, отметив, что возможно некоторое снижение курса рубля и то, что Центробанк полностью контролирует ситуацию.
Кроме того, Дворкович утверждает, что мировой финансовый кризис не приведет к существенному увеличению безработицы в России. "Никакого значительного движения на рынке труда не возникнет. Не будет существенного увеличения безработицы", - заверил он.
Дворкович напомнил, что в последние годы безработица в России снижалась. Поэтому, по его словам, цифры безработицы "не выйдут за рамки тех цифр, которые отмечались в последние годы".
Также Дворкович заявил, что инфляция в России по итогам года не превысит 14%. "Я думаю, что инфляция может быть более 13%", - сказал он.
"Судя по тенденции, которая есть сейчас, а ситуация меняется практически ежедневно, больше 14% (инфляция) быть не должна", - подчеркнул помощник президента. Он отметил, что в ноябре и декабре текущего года инфляция "будет меньше, чем в этих же месяцах в прошлом году", передает "Интерфакс".






















































































