На дне Гудзона спасатели возобновили поиски тела последнего из девяти погибших в результате столкновения самолета и вертолета. Как сообщили представители полиции Нью-Йорка, водолазы работают в крайне сложных условиях. В месте падения самолета и вертолета почти нулевая видимость и очень сильное течение.
Как напоминает ИТАР-ТАСС, в понедельник спасатели подняли со дна Гудзона искореженный фюзеляж самолета. Днем ранее был поднят вертолет. Кроме того, было также обнаружено тело одного из находившихся в самолете мужчин.
Столкновение небольшого самолета и туристического вертолета произошло 8 августа сразу после полудня на глазах у множества людей. По неустановленным пока причинам самолет, вылетевший из аэропорта Тетерборо в штате Нью-Джерси, столкнулся с туристическим вертолетом, потеряв крыло. Обе машины стремительно рухнули в реку. В результате катастрофы погибли 9 человек.
В вертолете находились пилот и пятеро туристов из Италии, в том числе два подростка. В самолете, который, по словам очевидцев, крылом зацепил вертолет, находились члены одной семьи – 60-летний Стивен Алтман из штата Пенсильвания, его брат, 49-летний Даниель Алтман и его 16-летний сын Дуглас. За штурвалом самолета "Пайпер Саратога", вылетевшего из аэропорта Тетерборо (штат Нью-Джерси) и направлявшегося в город Оушен-сити, находился владелец самолета Стивен Алтман.
Это уже второе крупное авиапроисшествие над Гудзоном за этот год. В январе аварийную посадку прямо на водную гладь совершил аэробус А-320 (ФОТО) на борту которого было 155 человек. В двигатель самолета попали птицы, и лишь благодаря мастерству экипажа человеческих жертв тогда удалось избежать.




















































































