Малайзия признала независимость края Косово от Сербии. Сербский МИД вручил ноту протеста малайзийскому послу в Белграде. Малайзия стала 52-м по счету государством-членом ООН из 192, признавшим независимость Косова от Сербии.

Малайзия признала независимость края Косово от Сербии. Сербский МИД вручил ноту протеста малайзийскому послу в Белграде, сообщили белградские информационные агентства.  Уведомление о признании Косова глава диппредставительства Малайзии в крае Мустафа Мансор передал главе косовского МИД Скендеру Хисени. Малайзия стала 52-м по счету государством-членом ООН из 192, признавшим независимость Косова от Сербии.

Представители МИД Сербии в пятницу вечером вручили послу Малайзии в Белграде Чин Хон Со ноту, где он объявляется персоной нон-грата. "Посол Со должен покинуть Сербию в течение 48 часов с момента получения ноты", - говорится в сообщении МИД Сербии, передает  РИА Новости.