В Индии ждут новых террористов из Пакистана

В Индии ждут новых террористов из Пакистана
Спецслужбам Индии стало известно о готовящейся переброске в страну порядка тысячи боевиков-исламистов для осуществления подрывной деятельности. Террористы прошли специальную подготовку в базирующихся в Пакистане лагерях и должны нелегально проникнуть в штат Джамму и Кашмир и в другие районы.

Спецслужбам Индии стало известно о готовящейся переброске в страну порядка тысячи боевиков-исламистов для осуществления подрывной деятельности. Террористы прошли специальную подготовку в базирующихся в Пакистане лагерях и должны нелегально проникнуть в северный штат Джамму и Кашмир и в другие районы.

Как сообщает местная газета "Эйшн эйдж", массированная акция запланирована на июнь этого года. Террористов из радикальных формирований "Лашкар-э-Тайба", "Хизб-уль- Моджахедин" и "Аль-Бадр" предполагается засылать группами до 20 человек.

"Зональные командиры этих террористических организаций особо распорядились о том, чтобы в каждой партии был, по меньшей мере, один смертник", - указывает издание, ссылаясь на неназванного сотрудника Центрального разведывательного агентства.

По имеющимся данным, в операции задействовано 26 различных лагерей, расположенных в нескольких районах Пакистана, а также на оккупируемой им части индийского штата Джамму и Кашмир. По меньшей мере 550 боевиков готовятся на базах группировки "Лашкар-э-Тайба ("Легион правоверных"), которая уже не раз изобличалась в подготовке и осуществлении террористических атак в Индии, включая нападение в конце ноября на крупнейший мегаполис страны Мумбаи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, ситуация в Индии с каждым днем ухудшается. Сегодня стало известно о теракте в районе Муззафарпур. Автомобиль с четырьмя полицейскими и сотрудником местной комиссии по выборам в парламент подорвался на установленной бандитами мине. Все они погибли на месте, водитель машины с ранениями доставлен в больницу.