Пан Ги Мун в прямом эфире "Вестей"

В российскую столицу прибыл генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун
Генсек ООН Пан Ги Мун читает лекцию, открывающую цикл выступлений ведущих мировых политиков и общественных деятелей, в Министерстве иностранных дел России. Канал "Вести" ведет прямую трансляцию лекции.

Сегодня в Москве на специальной международной конференции под эгидой Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) будут обсуждать ситуацию в Афганистане – борьбу с наркотрафиком и терроризмом и стабилизацию обстановки в стране.

Для участия в конференции в российскую столицу прибыл генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Сегодня же в Министерстве иностранных дел он прочтет лекцию, которая откроет цикл выступлений ведущих мировых политиков и общественных деятелей.

"Генеральный секретарь Организации объединенных наций примет участие в открытии целого цикла лекций, которые открывает журнал "Международная жизнь" при самой активной поддержке Министерства иностранных дел. Это будет золотая коллекция международной жизни. Кстати, этот проект запускается при поддержке и при информационном сотрудничестве со стороны канала "Вести", – подчеркнул заместитель главы МИД Александр Яковенко.

Канал "Вести" транслирует лекцию в прямом эфире.