Путин проведет в Петербурге совещание по обеспечению флота новой техникой

Владимир Путин в пятницу посетит Санкт-Петербург, где проведет совещание по вопросам обеспечения армии и флота новой техникой. А также побывает на "Адмиралтейских верфях" – там сегодня спустят на воду арктический танкер нового поколения "Кирилл Лавров".

Премьер-министр России в пятницу совершит рабочую поездку в Санкт-Петербург, где проведет серию совещаний по оборонно-промышленному комплексу. Главной темой станут вопросы обеспечения Военно-Морского флота современными образцами вооружения и военной техники в рамках формирования нового облика Вооруженных Сил РФ.

В совещании, которое пройдет на базе акционерного общества "Адмиралтейские верфи", примут участие вице-премьеры Сергей Иванов и Игорь Сечин, министр обороны Анатолий Сердюков, представители профильных министерств и ведомств, а также директора ведущих судостроительных заводов и конструкторских бюро, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства.

Затем Владимир Путин примет участие в церемонии спуска на воду арктического танкера "Кирилл Лавров", построенного на предприятии по заказу компании "Совкомфлот". Танкер был специально спроектирован для работы в сложных ледовых условиях. Судно планируется использовать для транспортировки сырой нефти с месторождения "Приразломное", освоение которого должно начаться в следующем году.

Премьер-министр также посетит находящееся в Санкт- Петербурге историческое здание штаб-квартиры Русского географического общества, построенное в 1908 году по проекту архитектора Гавриила Барановского. В ноябре этого года Путин дал согласие возглавить Попечительский совет РГО.