В Красноярском крае более 700 грузовиков, которые провели в пробке почти неделю, наконец разъехались. Причина ЧП – размыв грунта на ремонтируемом участке дороги. 250 метров федеральной трассы М-53 превратились в грязевое болото.

В Красноярском крае сотни грузовиков, которые провели в пробке почти неделю, наконец разъехались. Полностью отремонтировать дорогу рядом с поселком Нижний Ингаш на участке от 1127 до 1133 километра рабочие обещают в ближайшие дни. Ранее из-за проволочек с документами и финансированием работы начались одновременно с осенними дождями. В результате дорога не прослужила и месяца. Она превратилась в непроходимое болото, пробка растянулась на десятки километров, сообщил телеканал "Вести".

Большинству машин, которые попали в пробку, требуется ремонт, их перетаскивали через аварийный участок на буксире. У многих водителей кончились деньги, а впереди еще километры таежной дороги. Продуктовые грузы оказались испорченными, а сроки поставок – сорваны. Грузоперевозчики готовят судебные иски против дорожных служб.