Исаак Калина: отрадно, что есть "Русский мир"

"Отрадно, что в нашей стране есть такая организация, как "Русский мир", целенаправленно реализующая программы популяризации и изучения русского языка и русской культуры", – заявил замминистра образования и науки Исаак Калина в интеллектуальном центре МГУ. Там открылась Ассамблея фонда "Русский мир".

"Такие мероприятия способствуют приобщению соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья к тысячелетнему опыту российской культуры, дают возможность для нового переосмысления высших ценностей. Отрадно, что в нашей стране есть такая организация, как "Русский мир", целенаправленно реализующая программы популяризации и изучения русского языка и русской культуры", – заявил заместитель министра образования и науки Исаак Калина в интеллектуальном центре МГУ в Москве. Там открылась Третья ассамблея фонда "Русский мир". Вести.Ru и телеканал "Вести" ведут прямую трансляцию.

По его мнению, постоянно повышать авторитет русского языка возможно лишь при активном участии русскоязычного населения стран СНГ и всего мира, ученых-филологов, преподавателей русского языка и литературы, всех, кто любит и поддерживает русский язык. Особую благодарность Исаак Калина выразил сотрудникам фонда за активную работу в решении актуальных вопросов развития и поддержки русской культуры.

Полную версию трансляции смотрите на russkiymir.tv