Глава Минприроды РФ Юрий Трутнев отклонил оставку заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя. Сам Митволь объяснил желание уйти в отставку несогласием с возможным назначением на пост главы Росприроднадзора бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области Владимира Кириллова.

Глава Минприроды РФ Юрий Трутнев отклонил оставку заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя. Олег Митволь объяснил желание уйти в отставку несогласием с возможным назначением на пост главы Росприроднадзора бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области Владимира Кириллова.

Олег Митволь особо подчеркнул, что не рассылал в СМИ факсимильные сообщения о своей отставке, сообщает агентство  "Интерфакс".

Ранее в СМИ появилась информация, что Митволь подал прошение об отставке. Однако в Минприроды заявили, что прошение об отставке в министерство не поступало. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь пресс-службы Минприроды Ринат Гизатулин. "Официально этого документа в министерстве нет", - заявил он, комментируя появившиеся в пятницу в сообщения о том, что Митволь направил главе МПР прошение об отставке.

Олег Митволь работает в Роспиророднадзоре с момента его основания в апреле 2004 году, напоминает РИА Новости. Самыми громкими разоблачениями Митволя стали нарушения природоохранного законодательства и режима водопользования Байкальским ЦБК, Очаковским пивзаводом, а также незаконное строительство в водоохранных зонах Подмосковья.