Тема:

"Чудеса России" 15 лет назад

Семь чудес России: озеро Байкал – лидер голосования

Всё меньше времени остаётся у Вас, чтобы изменить ситуацию в конкурсе "Семь чудес России"
До окончания конкурса "Семь чудес России" остается совсем мало времени. Первое место опять вернул себе Байкал - это единственное чудо, которое в течение месяца ни разу не покидало семёрку.

Всё меньше времени остаётся у Вас, чтобы изменить ситуацию в конкурсе "Семь чудес России", который телеканал "Россия" проводит вместе с газетой "Известия", радио "Маяк" и интернет-порталом Вести.Ру. В суперфинале голосовать можно в Интернете и с помощью SMS, но только за семь чудес одновременно. Подробности - на сайте конкурса, а номера суперфиналистов - на ваших экранах.

И сейчас очередные предварительные итоги по состоянию на 17 часов 29 мая. Первое место опять вернул себе Байкал - это единственное чудо, которое в течение месяца ни разу не покидало "золотую семёрку". На второе место вышел Мамаев Курган. "Волгоградское чудо" совершило на неделе резкий рывок вперёд. После длительного отсутствия вернулся в семёрку собор Василия Блаженного в Москве. Он на третьем месте. Четвёртая позиция - у долины гейзеров на Камчатке. Пятым в списке идёт заповедник "Красноярские столбы". На шестом – дворцовый комплекс Петергоф. И на седьмой позиции сегодня - столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер в республике Коми.

Таким образом, семёрку покинули Тобольский кремль, Кунгурская ледяная пещера, замок-крепость "Вовнушки" в Ингушетии и Новосибирский зоопарк.