На Тайване в эти выходные прошел один из самых любимых жителями праздников – фестиваль фонарей. Видео с места события прислал на "Мобильный репортер" Keft Malovski. Несмотря на холодную погоду и дождь, тысячи жителей Тао Яна и гости города пришли посмотреть на ежегодный фестиваль фонарей в главном парке города.
Световые фигурки, выставленные на обозрение, объединяют в себе современный и традиционный китайский стиль. Здесь можно встретить персонажей, взятых из живых легенд и мифов, а также героев известных мультфильмов. По традиции, 15-го числа первого месяца по лунному календарю семьи украшают дома красными лампами, после чего молятся на удачу богам, зажигая свечи дома или в храме.
А житель Калининграда Антон прислал видеоролик с танцующими автомобилями. Своеобразные танцы на свежевыпавшем снегу на главной площади города стали неофициальной традицией местных жителей. В основном под музыку "рассекают" водители тракторов и бульдозеров, весь день убиравшие снег, но к ним могут присоединиться и другие водители.
В Калининграде танцуют автомобили, на Тайване запускают фонари

На Тайване в эти выходные прошел один из самых любимых жителями праздников – фестиваль фонарей. Видео с места события прислал на "Мобильный репортер" Keft Malovski. А житель Калининграда Антон прислал видеоролик с танцующими автомобилями.

























































































